четверг, 28 мая 2009 г.

требуется мнение зала...

Давно я хотела вышить русский алфавит, но хотелось чего-нибудь оригинального, необычного, простого и сложного одновременно, лаконичного.. Не просто буковки с вензелечками и розочками, каких можно найти много.. Вчера, роясь в заляжах паутины, натолкнулась на сайт с декоративной пленкой для стен (шкафов и прочее).. и там меня осенило..
Насчет цвета не определилась еще,но не черный... надо полистать палитру DMC :) .. Схему закончила делать полчаса назад.. потратила пару часиков вчера и пару часиков сегодня..(Ушло много времени на фотошлеп, отрисовать почти попиксельно сам алфавит - правила маленькую картинку с оригиналом). Кстати, это моя первая схема сделанная в программе (сердечко я так и не перевела в электронную версию).
Вот выставляю на ваше обозрение - хочу услышать ваше мнение.. черный, розовый и мокка .. Может у кого есть еще какие идеи по цвету ниток? эх, жаль что в PCStitch не могу никак фон подставить.. ибо шить буду явно не на белой ткани.. (может, конечно и можно - но я не знаю как.. из стандартных цветов мне ничего не подходит)








Рамку хочу простую, плоскую, 30-40 мм..с текстурой дерева. Размер вышивки - почти формат А4.
а вот и сам оригинал

3 комментария:

  1. Очень необычно! Можно зрение проверять! Или с ребенком учить буквы!

    ОтветитьУдалить
  2. Классно! Вот только с цветом трудно, т.к. надо подбирать к ткани, интерьеру.

    ОтветитьУдалить
  3. идея классная, но я согласна с Мариной, все зависит от интерьера - какой цвет приобладает....попробуй нитки к тканьке приложит... + если рамка под дерево, то тогда явна коричневая палитра преобладать будет, хотя и не обязательно.... а можно и пару цветов попробывать типа гласные и согласные, тогда будет парочка ярких пятен.... одним словом вояй, а мы посмотрим

    ОтветитьУдалить