пятница, 27 февраля 2009 г.

конфетка от трех наперстков..

набрела на еще одну конфетку в сети - называется "конфетка для вышивальщиц".. ну а поскольку я большая любительница повышивать - то пройти мимо не смогла... а вдруг повезет?? :)

суббота, 21 февраля 2009 г.

я сделала выбор...

итак, я сделала выбор в пользу одной из картин (см.сообщения ранее)... какая, угадайте сами ;) ... вот они, первые шаги... даже не верится, что я вышиваю что-то для себя, а не в подарок кому-то.. дождался, сапожник :)

поствалентиновское... или мое сердце... замерло и снова пошло...

мое сердечко от Janlynn, руссифицированное мною. я его вышивала на конкурс Валентинок на нашем форуме по вышивке. теперь когда конкурс окончен, я могу раскрыть тайну авторства и похвастаться им открыто. результаты конкурса еще не оглашены (по техническим причинам) - но у меня призовое место. какое - скажу позже. :)

конфетная ладость...

а вот такие "вкусности" встречаются в блогах.. очередная раздача по адресу . мне они напоминают не пуговки, а леденцы разноцветные.. так и хочется лизнуть... мммм...

четверг, 19 февраля 2009 г.

отголоски праздника...или почему каждый год одно и тоже...

сегодня окончательно убрала все новогодние украшательства до следующего праздника. (кое-где еще оставались ангелочки и игрушки). и вот опять таже картина как и в прошлом году - ничего не умещается, опять все утрамбовывать пришлось.

а я то приобрела к этому празднику всего-то маленькую плоскую елочку 20 см и деревянного оленя (ой, я его я и не упаковала. пусть и дальше сидит - может и дальше сойти за обычную игрушку). куда же делось место?????

вот он мой тайник с новогодними коробками..стол-книжка советского производства..  три из-под обуви ни в счет... а вот все остальное - это украшения для моей двухметровой красавицы и интерьера.

вишневое дерево...или годовой проект-2

итак, я это сделала все-таки. попробовала новый вид вышивки для меня. оказалось все так просто. и пригодилась все-таки книга-энциклопедия о стежках "Лучшие техники от А до Я". не зря я на нее деньги потратила несколько лет назад. :) вот такое вишневое дерево у меня получилось.


среда, 11 февраля 2009 г.

дразнилка ...

Вика, а вот такое чудо ты наверное и не видела еще.. ;)

а у тебя вот такой слоник живет.

а вот такие малыши уже продаются в "Бегемотах".. лапочки, и на ощупь приятные. так хочу себе такого же - но финансы не позволяют. :(

воскресенье, 8 февраля 2009 г.

первый второй фрагмент...

итак, я это сделала.. первый мой фрагмент для лоскутного календаря. начала я с февраля (январь, я помню про тебя :) ). мишка с огромным сердцем мне понравился сразу.. а открыв тумбу с тряпками - сразу нашла для него лоскутки. и нитки были даже.. а я то думала что кроме черных и белых у меня нет ничего, что придется идти и покупать нитки для мишки.. так что это просто судьба - использовать именно этот мотив. календарь мой будет на джинсовом фоне - в шахматном порядке светлые и темные лоскуты.

вот он окончательный вариант - снизу будет еще название месяца, как только подберу шрифт... каюсь, он получился немного кривоват.. давненько (очень давненько я не шила на машинке). буду исправляться.


а теперь вид поближе...


вторник, 3 февраля 2009 г.

итог и начало...


наконец-то я разобралась с предпоследним фрагментом робина - отвлекало мое сердечко от Janlynn. вот такой морской конёк резвится теперь на тряпочке. схема с множеством четвертичных крестиков - пришлось модифицировать. осталось отправить ее в полет. а это самое сложное для меня, на почту попадаю с трудом :)

теперь есть время вышить что-то для себя.. осталось опеределиться. давно мечтаю об этих трех красавицах.. осталось только определиться, что из них я вышью первой.