вторник, 23 декабря 2008 г.

новогодняя вышивка...


итак, свершилось.. первая и последняя новогодняя вышивка в этом году.. вышивалось на бежевой канве (внизу под ней фон со снежинками :) ). обожаю такие маленькие схемы за то, что можно вышивать лишь придерживаясь "ключа", т.е. использовать любые ниточки из своих закромов. а таких у меня целый короб - досталось в наследство от прабабушки аж!! люблю подбирать цвета на свой взгляд. но увы, в этот раз меня подвел оранжевый и бордовый цвета.. полиняли при стирке :( (без нее нельзя было обойтись). оранжевое вывела.. остался бордовый.. им сделано всего 5 крестиков - а в итоге столько нервов попорчено!!!

эту вышивку планировалось пустить на мешочек для подарка для милого, но что-то он себя плохо ведет - не хочу такую красоту ему дарить..так что судьба это кусочка канвы с вышивкой еще не решена.. возможно вышью оставшиеся 3 мотива из этой мини-серии и сделаю новогодние картинки на стену.. а может все-таки оставлю мешочком для подарков.

2 комментария:

  1. хорошенький дедушка получился!!! а что за серия, я что-то таких не встречала?

    ОтветитьУдалить
  2. вышлю на почту завтра.. это из какого иностранного журнала (у меня только парочка страниц) - 4 рождественнские открытки.designed by Lisa Reakes.

    ОтветитьУдалить