четверг, 19 февраля 2009 г.

вишневое дерево...или годовой проект-2

итак, я это сделала все-таки. попробовала новый вид вышивки для меня. оказалось все так просто. и пригодилась все-таки книга-энциклопедия о стежках "Лучшие техники от А до Я". не зря я на нее деньги потратила несколько лет назад. :) вот такое вишневое дерево у меня получилось.


6 комментариев:

  1. А что это за годовой проект? Я тоже хочу! По ссылке сходила - ничего не поняла!!! (Язык не знаю :(() И что за новый вид вышивки? Расскажи, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  2. да, там все на англ-м.. задумка в том, что в течении 10 месяцев раз в месяц хозяйка выкладывает один фрагмент (как раз чтобы успеть к новому году). уже выложено 2. скоро уже будет третий - это я неспеша делаю. все блоки разного размера (размеры даны, как и схема как лучше расположить на ткани для экономии при раскрое). в дальнейшем это все сошьется в панно. по ссылке уже видно, как оно будет выглядеть. нитки используются ДМС. в инструкции даны цвета и что ими вышивать.

    новый вид вышивки - это скорее для меня. я кроме как крестиком никак не вышивала более. а тут используются шов "назад иголку", французские узелки и шов "петля" (для листочков и лепесточков - он то для меня был совсем в новинку).

    если интересно - то могу перевести инструкцию и выслать. вышивается это все легко и просто.

    ОтветитьУдалить
  3. Если не очень трудно, переведи, пожалуйста! Буду очень тебе благодарна! Ящик: mbulatova@inbox.ru
    Но ведь если участвовать - там надо зарегистрироваться в участниках, да? Сколько времени у тебя на один фрагмент уходит (просто со временем у меня напряжёнка)

    ОтветитьУдалить
  4. нет, регистрация не обязательна. Как пишет хозяйка - It is FREE, for personal use only - you may also give a copy to friends and tell them where to find me..это бесплатно распространяемые схемы для личного использования, но вы можете также дать копию вашим друзьям и рассказать где вы нашли меня. И еще она будет очень рада посмотреть на отшитые блоки. Я планирую отправить ей ссылку на мою страничку с фотографией отшитого блока.. Как только соберусь и напишу письмо на ломаном английском. Вот с англ - на русский пож-та, а вот обратный процесс - уж совсем тяжко для меня :) :))))

    хорошо. я сегодня-завтра сделаю перевод первых двух блоков, и других инструкций и вышлю тебе на почту. Я вышила где-то за три вечера, но я вышивала не более часа в день. пока шел сериал по тв :). если нужна инструкция как выполнять стежки = могу отсканировать книжку.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, спасибо большое, книжка тоже нужна! Я тоже кроме крестиков ничего не умею, сейчас вот ещё бэк мучаю! А какая общая тема панно? я вроде поняла, что она идеи для панно в своём саду берет? или нет? Буду очень ждать инструкции!

    ОтветитьУдалить
  6. А куда отсылать переведенную инструкцию? хотела сейчас сделать это - а потом вспомнила, что адреса то у меня нет твоего.. :(

    ОтветитьУдалить